Con cámaras traseras, es el Smartphone que necesitas para que tus fotografías lleguen a un siguiente nivel. Hemos mejorado las funciones y ahora podrás disfrutar al tomar fotos con bajo nivel de luz con el innovador lente de 50MP+2MP. Excelente opción de compra para mantenerte siempre conectado con las mejores funciones del mercado. Celular completamente funcional que tiene todo lo que necesitas.
| Procesador | UNISOC |
|---|---|
| Radio FM | Si |
| Resolución de pantalla | FHD+ |
| Peso (kg) | 0.207 kg |
| Modelo | ZTE V50 Design |
| Memoria RAM | 6GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria expandible | Hasta 1TB |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | No |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | LCD TFT IPS |
| Wi-Fi | Si |
| Sistema operativo | Android |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.75" |
| Cámara principal | 50 MP + 2 MP + 2 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | ZTE |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | 1080P |
| GPS | Si |
| Garantía | 12 MESES |
| Dimensiones | 16.49*7.61*0.83cm |
| Flash | SÍ |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.