| Profundidad | 93.3 cm |
|---|---|
| Peso (kg) | 7.5 kg |
| Clasificación por edad | 2+ |
| Ancho | 73.7 cm |
| Alto | 228.6 cm |
| Marca | Step2 |
| Modelo | Deportivo |
| Material | Resina muy resistente |
| Información adicional | |¡Prepárate para que tu hijo te sorprenda! Seguro deseará demostrarte todas las canastas que puede hacer. Este tablero ajustable, crecerá a medida que crecen los niños. Este juguete de deporte motivará a los niños a estar activos por correr, salta |
| Género | Unisex |
| Garantía | Por fallas de fábrica dentro de los 7 días posteriores a la recepción del pedido. El producto no debe presentar señales de uso. |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.