
¡Despierta con el aroma de café! Comienza tus días activado con el sabor de un buen café gracias a la prestigiosa marca Imaco. Esta cafetera presenta un modelo por filtro y goteo, los cuales irán a un depósito que alcanzará para varias tazas. Asimismo, cuenta con un diseño elegante que te encantará y se verá perfecto en tu cocina u oficina. Y para un mejor trabajo, presenta filtro. Encuentra los mejores precios para equipar tu cocina en el portal web de La Curacao, palabra de confianza.
| Alto | 26.5 cm |
|---|---|
| Ancho | 21 cm |
| Profundidad | 15.2 cm |
| Potencia | 550 watts |
| Modelo | ICM608N |
| Peso (kg) | 1 kg |
| Tipo | Cafeteras |
| Capacidad | 1.3L a 2L |
| Marca | Imaco |
| Filtro | Si |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Manual de uso |
| Capacidad | 6 a 8 tazas |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.