Disfruta de un sonido potente gracias a JBL Pure Bass y sus audífonos Tune 520BT en color azul. Cuenta con la última tecnología Bluetooth 5.3 y podrás gestionar llamadas, sonido y volumen desde el auricular. Además, posee una batería de larga duración para ofrecer hasta 57 horas de puro placer auditivo, con solo 2 horas de carga. Sumado a ello, su diseño es ligero, cómodo y plegable perfecto para llevar tus audífonos en tu mochila a todas partes. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble audífono JBL con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Radio AM | No |
|---|---|
| Radio FM | No |
| Resistencia al agua | No |
| Sensibilidad (Db) | 102 |
| Potencia | 5V |
| Peso (kg) | 0.3 kg |
| Micrófono integrado | Si |
| Modelo | TUNE 520 |
| Tipo de audífonos | On Ear |
| Puertos USB | No |
| Conexión Auxiliar | Si |
| Bluetooth | Si |
| Marca | JBL |
| Aislador de sonido | Si |
| Garantía | 6 meses por falla de fábrica |
| Impedancia (Ohmios) | 30 |
| Inalámbrico | Si |
| Dimensiones | 0.5 x 0.15 x 0.14 cm |
| Duración de batería | 57 horas |
| Ecualizador | No |
| Formatos de reproducción | Bluetooth 5.3 |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.