La gran batería de 5000 mAh será tu aliado indispensable para las jornadas largas. Mantente conectado todo el día y más gracias a la batería de larga duración. El procesador de 8 núcleos de 1.6GHz permitirán un gran desempeño y fluidez para las tareas del día a día. La memoria RAM dinámica de 6GB (2GB físicos + 4GB virtual) te libera del lag, permitiendo un mejor rendimiento de tus aplicaciones ya sea para trabajar, ver videos o disfrutar tus juegos favoritos. ¡Mira tus contenidos en alta definición! Gracias a su amplia pantalla de 6.6” HD+ con resolución 720 x 1612 podrás disfrutar imágenes nítidas y con colores vibrantes. ¿Que esperas? Encuentra el tuyo acá.
| Procesador | Octa-Core |
|---|---|
| Radio FM | No |
| Resolución de pantalla | 720*1612 |
| Peso (kg) | 0.185 Kg |
| Modelo | ZTE A34 |
| Memoria RAM | 2GB |
| Memoria interna | 64GB |
| Memoria expandible | Hasta 256 GB |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | No |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | HD+ |
| Wi-Fi | Si |
| Sistema operativo | Android |
| Sensor de huella | No |
| Tamaño de pantalla | 6.75" |
| Conectividad | 4G |
| Cámara principal | 5 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | ZTE |
| Cámara frontal | 2 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | 12 meses |
| Dimensiones | 164*75.8*8.5mm |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.