El Redmi Note 14 Pro 5G cuenta con un sistema de triple cámara de ultra alta resolución de 200MP con estabilización óptica de imagen (OIS). Las fotos de 200MP se pueden capturar más rápido que antes, gracias a la nueva tecnología AI Remosaic de extremo a extremo (E2E), que permite la conexión paralela en lugar de secuencial. Además, la cámara es muy capaz de capturar una amplia gama de escenas del día a la noche y paisajes amplios a intrincados, gracias a su gran apertura. Captura primeros planos con el zoom de 2x y 4x, que se extiende hasta 30x zoom digital para mantener una impresionante claridad en una amplia gama de niveles de aumento. Gira el teléfono para descubrir la cámara mejorada de 20MP, que también cuenta con un zoom de 0.8x para que quepan más personas en el encuadre en las fotos de grupo.

| Procesador | MediaTek Dimensity 7300-Ultra |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2712 x 1220 |
| Peso (kg) | 0.19 |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro 5G |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Modo ráfaga | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Wi-Fi | Si |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.67" |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 200 MP + 8 MP + 2 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Xiaomi |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | 4K |
| GPS | Si |
| Garantía | Seis Meses De Garantía Por Defectos De Fabricación, Los Primeros 3 Días Es Cambio De Equipo, Luego De Eso Aplica Servicio Técnico, (La Garantía No Cubre: Accesorios, Golpes, Humedad Ni Mala Actualización) |
| Dimensiones | 16.233 x 7.442 x 0.84 |
| Flash | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.