El Redmi Note 14 Pro 4G es la última incorporación de Xiaomi en su línea de smartphones, combinando tecnología de punta, un diseño moderno y especificaciones que destacan en su segmento. Este equipo ofrece un rendimiento sobresaliente, ideal para quienes buscan potencia, versatilidad y conectividad 5G en un dispositivo confiable.

| Procesador | Helio G100-Ultra |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2400 x 1080 |
| Peso (kg) | 0.18 |
| Modelo | Redmi Note 14 Pro |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Modo ráfaga | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Wi-Fi | Si |
| Sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.67" |
| Conectividad | 4G |
| Cámara principal | 200 MP + 8 MP + 2 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Xiaomi |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | 1080p |
| GPS | Si |
| Garantía | Seis Meses De Garantía Por Defectos De Fabricación, Los Primeros 3 Días Es Cambio De Equipo, Luego De Eso Aplica Servicio Técnico, (La Garantía No Cubre: Accesorios, Golpes, Humedad Ni Mala Actualización) |
| Dimensiones | 16.216 x 7.492 x 0.824 |
| Flash | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.