| Profundidad | 90 cm |
|---|---|
| Potencia | 1500 watts |
| Peso (kg) | 40 kg |
| Modelo | GR-LD-602 |
| Temporizador | No |
| Velocidad | no aplica |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
| Material | Acero con pintura al horno electrostática y vidrio |
| Ancho | 48 cm |
| Alto | 65 cm |
| Marca | Grondoy |
| Luz indicadora de encendido | Si |
| Información adicional | puertas corredizas, espacio para publicidad, regulador de temperatura, iluminación interna, parrillas regulables |
| Incluye | cuerpo de la máquina, 4 puertas corredizas, resistencia inferior, envase para el evaporado |
| Garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Funciones | Mantener calientes los alimentos |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.