Transforma tu sala con el innovador tv Iffalcon 40 pulgadas qled full hd smart 40s55a. Su panel qled de 40 pulgadas ofrece una reproducción de colores excepcional y gran contraste en resolución full hd. Integrado con Google TV, navegar por tu contenido favorito es más rápido y fluido. Disfruta de un sonido envolvente gracias a su sistema dolby audio. Conectividad total con wi-fi, bluetooth y control por voz inteligente, asegurando horas de diversión para toda la familia con la mejor tecnología de Iffalcon. Encuentra este y otros productos en nuestro catálogo. La Curacao, palabra de confianza.

| Pulgadas | 40 |
|---|---|
| Reconocimiento facial | No |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Reproduce formatos de video | H.264,H.265,MPEG1/2/4,WMV,VC1,VP8,VP9, AV1 |
| Reproduce formatos de imagen | JPEG, PNG, BMP, GIF |
| Reproduce formatos de audio | MP3, AC3, AC4 |
| Peso sin base (kg) | 4.58 |
| Peso con base (kg) | 4.63 |
| Nivel de definición | FHD |
| NFC | No |
| Modelo | 40S55A |
| Peso (kg) | 6.43 |
| Wi-Fi | Si |
| Puertos USB | 1 |
| TV Curvo | No |
| 3D | No |
| Tipo de pantalla | QLED |
| Sistema de sonido | Dolby audio |
| Sistema operativo | Google TV |
| Sintonizador digital | Si |
| Smart TV | Si |
| Conexión RCA | No |
| Dimensiones sin base | 89.2 cm x 7.7 cm x 50.7 cm |
| Dimensiones con base | 89.2 cm x 18.4 cm x 55.8 cm |
| Dimensiones | 102.5 cm x 12.2 cm x 60.5 cm |
| Control remoto | Si |
| Control por voz | No |
| Conexión VGA | No |
| Marca | iFFALCON |
| Cámara integrada | No |
| Bluetooth | Si |
| Lector memoria SD | No |
| Lentes 3D incluidos | No |
| Puerto Ethernet | Si |
| Puertos HDMI | 2 |
| Garantía | 1 año |
| Frecuencia de refresco (Hz) | 60 |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.