¡El confort de agua caliente al instante, solo con Rheem! Dale más vida útil a tu tanque con cubierta con espuma aislante R-Foam y protege su superficie contra la corrosión que produce el agua. Con una capacidad de 190 Litros podrás disfrutar de agua caliente a cualquier hora del día. Relájate y disfruta de tu próxima ducha, además de tener la certeza de un triple sistema de seguridad (Apagado automático en caso de falta de flama, sistema de corte por sobrecalentamiento y válvula de seguridad de sobre presión). Demuestra una forma diferente de engreír a tu familia con la marca americana con tecnología japonesa ¿Qué esperas? Consigue los últimos lanzamientos en Rheem en el portal virtual de La Curacao.
| Regulador de temperatura | Si |
|---|---|
| Servicio de Instalación | Programa la instalación por correo: postventa@rheem.com.pe o llamando al (01)717-2252. Mayores detalles revisar la web: https://rheem.com.pe/ |
| Profundidad | 68 cm |
| Panel digital | No |
| Peso (kg) | 64 kg |
| Potencia | 5400 W |
| Temporizador | No |
| Marca | Rheem |
| Alto | 151 cm |
| Ancho | 50 cm |
| Material del tanque | Estanque esmaltado de Porcelana Bi-Capa Rheemglas |
| Incluye instalación | No |
| Espesor del tanque | 2.5 mm |
| Garantía | 5 años |
| Modelo | TERMOTANQUE 190L |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.