¡Más pantalla, más diversión! La nueva Tablet Lenovo Idea Tab Plus Wireless de 12.1 pulgadas es perfecta para quienes buscan entretenimiento, rendimiento y comodidad en un solo dispositivo. Su diseño moderno y ligero, con memoria interna de 256 GB y memoria RAM de 8 GB, hace de esta Tablet Lenovo ideal para usar en casa, estudiar, trabajar o disfrutar de tus contenidos favoritos en cualquier lugar. Además, la Tablet Idea Tab Plus de Lenovo viene con una pantalla IPS de 2.5K y 2560 x 1600 px de resolución, un sistema de cámaras de alta calidad, y una batería de larga duración que te acompaña todo el día. Asimismo, garantiza un rendimiento fluido para apps, juegos y multitarea sin interrupciones gracias a su procesador MediaTek Dimensity 6400 y sistema operativo Android 15. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble tablet Idea Tab Plus Lenovo con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Resolución de pantalla | 2.5K (2560 x 1600) |
|---|---|
| Sistema operativo | Android 15 |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Procesador | MediaTek Dimensity 6400 |
| Peso (kg) | 530 g |
| Velocidad de procesador | 2x A76 @2.5GHz + 6x A55@2.0GHz |
| Puertos USB | 1x USB-C 2.0 |
| Tarjeta gráfica | Arm Mali-G57 MC2 GPU |
| Tamaño de pantalla Computación | 12.1" |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Conectividad | Wireless |
| Dimensiones | 0.69 cm x 27.8 cm x 18.1 cm |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Tablet | 256GB |
| Cámara principal | 13 MP |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Lector memoria SD | Si |
| Modelo | Idea Tab Plus |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria expandible | Hasta 2 TB |
| Garantía | 1 año |
| GPS | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.