Si busca un modelo de tablet para poder realizar tus tareas de la mejor manera, entonces debes conseguir la nueva Tablet Lenovo modelo Tab One, la cual ha sido fabricada siguiendo altos estandares de calidad. Asímismo, gracias a su capacidad de 128GB, podrás tener todo tipo de aplicativos y archivos en tu dispositivo. ¿Que esperas? Encuentra el tuyo ingresando a nuestro catálogo.
| Resolución de pantalla | HD (1340 x 800) |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Sintonizador de TV | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Procesador | MediaTek Helio G85 |
| Peso (kg) | 320 g |
| Velocidad de procesador | 2x A75 @2.0GHz + 6x A55 @1.8GHz |
| Wi-Fi | Si |
| Puertos USB | 1x USB-C 2.0 |
| Tarjeta gráfica | Arm Mali-G52 MC2 GPU |
| Tamaño de pantalla | 8.7" |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Conectividad | Wireless |
| Dimensiones | 0.85 cm x 21.1 cm 12.4 cm |
| Marca | Lenovo |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad Tablet | 128GB |
| Cámara principal | 8 MP |
| Cámara frontal | 2 MP |
| Lector memoria SD | Si |
| Modelo | Tab One |
| Memoria RAM | 4GB |
| Memoria expandible | Hasta 1TB |
| Garantía | 1 a o |
| GPS | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.