Disfruta una experiencia visual impresionante con este televisor LG QNED AI QNED80 4K Smart TV (2025) de última generación. Cuenta con una pantalla QNED de 50 pulgadas con 3840 x 2160 (4K UHD) capaz de ofrecer imágenes más reales, mayor brillo y contraste mejorado. Además, el televisor LG 50QNED80ASA tiene un diseño delgado y elegante que se adapta perfectamente a cualquier espacio, con un potente sistema de sonido Dolby Atmos y AI Sound Pro perfecto para envolverte en cada escena, como si estuvieras dentro de las películas, series, deportes y videojuegos. Sumado a ello, este modelo de televisor viene conectividad Bluetooth y Wifi, 2 entradas USB, 3 puertos HDMI, entrada Ethernet y sintonizador digital. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble televisor LG 50" QNED AI QNED80 4K (2025) con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Pulgadas | 50" |
|---|---|
| Reconocimiento facial | No |
| Resolución de pantalla | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Reproduce formatos de video | MKV, MP4, MOV, AVI, TS, MPG y WMV |
| Reproduce formatos de imagen | JPEG, PNG, BMP y HEIC. |
| Reproduce formatos de audio | AC4, AC3 (Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA y apt-X |
| Peso sin base (kg) | 13 kg |
| Peso con base (kg) | 13.4 kg |
| Nivel de definición | 4K UHD |
| Modo fútbol | Si |
| Modelo | 50QNED80ASA |
| Peso (kg) | 13.4 kg |
| Puertos USB | 2 |
| 3D | No |
| Tipo de pantalla | QNED |
| Sistema de sonido | AI Sound Pro, Dolby Atmos Compatible |
| Sistema operativo | WebOS |
| Sintonizador digital | Si |
| Smart TV | Si |
| Conexión RCA | No |
| Dimensiones sin base | 112.3 x 2.97 x 65.2 cm |
| Dimensiones con base | 112.3 x 25.7 x 72.0 cm |
| Dimensiones | 112.3 x 25.7 x 72.0 cm |
| Control remoto | Si |
| Control por voz | Si |
| Conexión VGA | No |
| Marca | LG |
| Cámara integrada | No |
| Bluetooth | Si |
| Lector memoria SD | No |
| Lentes 3D incluidos | No |
| Puerto Ethernet | Si |
| Entradas video por componente | No |
| Puertos HDMI | 3 |
| Garantía | 1 año |
| Frecuencia de refresco (Hz) | 60Hz |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.