| Peso (kg) | 17.1 kg |
|---|---|
| Modelo | RIK-101A |
| Material del asiento | Cuero liso |
| Material del respaldar | Cuero liso PU antidesgarro |
| Profundidad | 55 cm |
| Reclinable | Si |
| Ruedas de desplazamiento | Si |
| Soporte Lumbar | Si |
| Tipo de silla | gamer |
| Peso máximo (kg) | 150 kg |
| Marca | Kuzler |
| Alto | 114 - 124 cm |
| Ancho | 66 cm |
| Apoyabrazos | Si |
| Garantía | 1 |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.