El Celular Samsung Galaxy S26 512GB 12GB 6.3" Negro combina potencia y practicidad en un formato compacto, ideal para el uso diario. Su pantalla de 6.3 pulgadas ofrece imágenes nítidas y fluidas, mientras que sus 12GB de RAM y 512GB de almacenamiento garantizan un rendimiento ágil y suficiente espacio para aplicaciones, fotos y videos. Su diseño moderno en color negro se adapta a cualquier estilo, siendo una excelente opción para quienes buscan eficiencia, comodidad y tecnología avanzada en un solo dispositivo. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble celular Samsung con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Resolución de pantalla | Quad HD+ (3120 x 1440 píxeles) |
|---|---|
| Peso (kg) | 164 g |
| Modelo | SM-S942BZKVLTP |
| Memoria RAM | 12GB |
| Memoria interna | 512GB |
| Memoria expandible | No |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | Amoled |
| Sistema operativo | Android |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.3" |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 50 MP + 10 MP + 12 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Samsung |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | 1 año con el proveedor |
| Dimensiones | 149.3 x 71.4 x 6.9 mm |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.