¡Lleva tu experiencia móvil al siguiente nivel con el nuevo Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G ! Pensado para quienes buscan rendimiento, batería duradera con carga rápida y una fluida experiencia multimedia, gracias a su sistema Android 15, procesador Snapdragon 7s Gen4 e interfaz Xiaomi HyperOS. El moderno y elegante celular Redmi Note 15 Pro+ 5G Black cuenta con una pantalla AMOLED de 6.8 pulgadas y 2772 x 1280 px de resolución, cámara frontal de 32 MP, cámara principal de 200 MP + 8 MP, memoria de 512 GB y memoria RAM de 12 GB. Además, este Smartphone Redmi Note 15 Pro+ 5G Negro posee sensor de huella, Bluetooth, Wifi, batería de 6500 mAh y altavoces estéreo con sonido Dolby Atmos para disfrutar series, películas y música con sonido envolvente. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble celular Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 5G Black con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Procesador | Snapdragon 7s Gen4 |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2772 x 1280 |
| Peso (kg) | 0.208 kg |
| Modelo | REDMI NOTE 15 PRO+ 5G |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria interna | 512 GB |
| Memoria expandible | No |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | AMOLED Display |
| Tipo de batería | 6500 mAh |
| Sistema operativo | Android |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.8" |
| Cámara principal | 200 MP + 8 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Xiaomi |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | 1080p@30fps |
| GPS | Si |
| Garantía | 12 meses |
| Dimensiones | 16.334 x 7.831 x 0.819 cm |
| Flash | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.