¡Lleva tu experiencia móvil al siguiente nivel con el nuevo Xiaomi Redmi Note 15! Pensado para quienes buscan rendimiento, batería duradera con carga rápida y una fluida experiencia multimedia, gracias a su sistema Android 15, procesador MediaTek Helio G100-Ultra e interfaz Xiaomi HyperOS. El moderno y elegante celular Redmi Note 15 Blue cuenta con una pantalla AMOLED de 6.7 pulgadas y 2392 x 1080 px de resolución, cámara frontal de 20 MP, cámara principal de 108 MP + 8 MP, memoria de 256 GB y memoria RAM de 8 GB. Además, este Smartphone Redmi Note 15 Azul posee sensor de huella, Bluetooth, Wifi, batería de 6000 mAh y altavoces estéreo con sonido Dolby Atmos para disfrutar series, películas y música con sonido envolvente. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble celular Xiaomi Redmi Note 15 Blue con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Procesador | MediaTek Helio G100-Ultra |
|---|---|
| Resolución de pantalla | 2392 x 1080 |
| Peso (kg) | 0.182 kg |
| Modelo | REDMI NOTE 15 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria expandible | Hasta 2TB |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | AMOLED Display |
| Tipo de batería | 6000 mAh |
| Sistema operativo | Android |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.7" |
| Cámara principal | 108 MP + 8 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Xiaomi |
| Cámara frontal | 20 MP |
| Bluetooth | Si |
| Grabación de video | 1080p@30fps |
| GPS | Si |
| Garantía | 12 meses |
| Dimensiones | 16.403 x 7.542 x 0.794 cm |
| Flash | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.