¿Pensando en equipar tu negocio con los mejores accesorios? ¡No busques más! Los 18 años de experiencia en la industria hacen de Ventus una de las marcas más prestigiosas que sincronizan lo último en tecnología, seguridad y modernas presentaciones. Siguiendo la misma línea, el Procesador de Vegetales Deluxe VPV-65D hará que trabajes cómodamente sobre una superficie de acero inoxidable, base regulable y un botón de seguridad que permite un corte inmediato de levantar su manilla de presión. Procesa alimentos pequeños y de mayor volumen por medio de su boquilla y barra de presión ¡No esperes más y adquiere esta sensacional presentación que La Curacao tiene para ti!

| Potencia | 750 W |
|---|---|
| Peso (kg) | 25 Kg |
| Modelo | VPV-65D |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
| Material | Estructura de Acero Inoxidable |
| Capacidad | 120kg por hora |
| Marca | Ventus |
| Información adicional | Permite procesar alimentos pequeños y de mayor volumen por medio de su boquilla y barra de presión / Incluye 5 discos de cortes / Botón de seguridad que permite un corte inmediato al levantar su manilla de presión |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | 32 x 65 x 53 cm |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.