| Alto | 37.2 cm |
|---|---|
| Ancho | 22.3 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Potencia | 750W |
| Modelo | FP7581 |
| Peso (kg) | 2.78 kg |
| Velocidad | 2 |
| Temporizador | Si |
| Tipo | Otros electrodomésticos |
| Tipo | Procesador |
| Marca | Imaco |
| Apagado automático | Si |
| Información adicional | Material de cuchillas: acero. |
| Garantía | 2 años |
| Capacidad | 1.2 lt |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.