Déjate de sorprender con Poco y su nuevo equipo F7 Ultra Black! Este celular F7 Ultra 5G de Poco tiene una pantalla Flow AMOLED 2K con resolución WQHD+ 3200 x 1440 px (526 ppi) de 6.67 pulgadas para brindarte una experiencia visual inmersiva; sumado a un impresionante sistema de cámaras de 50MP + 50MP + 32MP y otra cámara frontal de 32MP. Además, posee un almacenamiento interno de 512 GB, memoria RAM de 16 GB para descargar todas tus aplicaciones favoritas, fotografías, videos y más. Asimismo, el Smartphone F7 Ultra Black de Poco cuenta con un procesador Snapdragon 8 Elite, sistema operativo HyperOS 2 y una batería 5300 mAh de larga duración para un óptimo funcionamiento y multitareas sin interrupciones. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble Smartphone POCO Serie F con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Grado de protección IP | IP68 |
|---|---|
| Procesador | Snapdragon 8 Elite |
| Resolución de pantalla | WQHD+ 3200 x 1440 px (526 ppi) |
| Resistencia al agua | Si |
| Peso (kg) | 212 g |
| Modelo | F7 ULTRA |
| Memoria RAM | 16GB |
| Memoria interna | 512GB |
| Pantalla táctil | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | Flow AMOLED 2K |
| Tipo de batería | 5300 mAh |
| Sistema operativo | HyperOS 2 |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.67" |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 50 MP + 50 MP + 32 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Poco |
| Cámara frontal | 32 MP |
| Bluetooth | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Cable USB Type-C, Herramienta de expulsión SIM |
| Información adicional | Gráficos ultra nítidos con alta eficiencia energética VisionBoost D7 Chipset |
| Dimensiones | 160.26 x 74.95 x 8.39 mm |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.