Dale el cuidado y limpieza que tu ropa necesita con esta lavaseca WD12T704DBN de la prestigiosa marca Samsung, que combina eficiencia y tecnología en un solo equipo. Su diseño moderno incluye múltiples programas de lavado y secado garantizando una limpieza profunda sin dañar las telas. Además, la lavaseca AI Control WD12T704DBN 12.5/7kg Gris de carga frontal tiene una estructura duradera y una amplia capacidad para hogares con altas exigencias de lavado. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble lavaseca Samsung con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Marca | Samsung |
|---|---|
| Modelo | WD12T704DBN |
| Dimensiones | 71 cm x 72 cm x 118 cm |
| Peso (kg) | 70 kg |
| Garantía | 6 meses |
| Potencia | 2200 W |
| Centrifugado | Si |
| Capacidad (Kg) | 12.5 kg |
| Capacidad Secado | 7 kg |
| Material de tambor | Acero inoxidable |
| Niveles de temperatura | 5 |
| Número de programas | 10 |
| Panel digital | Si |
| Sistema de seguridad | Si |
| Calefactor interior | No |
| Filtro de pelusas | Si |
| Lavado diferido | Si |
| Niveles de agua | 10 |
| Capacidad Lavado | 11 kg a 15 kg |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.