Lava de manera potente y eficiente con la nueva Lavadora LG 19 Kg TurboDrum Carga Superior Negro WT19BVTB. Su diseño moderno ofrece comodidad, seguridad, eficacia e innovación perfecta para cuidar el tejido de tus prendas. Además, la lavadora WT19BVTB de LG ofrece un lavado más eficaz, permitiéndote eliminar los surcos de suciedad, manchas de comida y partículas de bebidas en cuestión de minutos. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble lavadora Lg con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Marca | LG |
|---|---|
| Modelo | WT19BVTB |
| Dimensiones | 632 x 970 x 670 mm |
| Peso (kg) | 39 kg |
| Garantía | 1 Año |
| Centrifugado | Si |
| Capacidad (Kg) | 19 kg |
| Capacidad | 19 kg |
| Tipo de carga | Superior |
| Material de tambor | Acero inoxidable |
| Panel digital | Si |
| Capacidad Lavado | 16 kg a 20 kg |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.