Desde ahora le dirás adiós a los surcos de suciedad, manchas de comida y partículas en cuestión de minutos gracias a la lavadora WT5I2223DB de Hisense. Tiene un tambor de acero inoxidable más eficaz, estructura duradera y una amplia capacidad de 22 kg, perfecta para cargas grandes y prendas voluminosas. Además, la lavadora Hisense Carga Superior WT5I2223DB Inox ofrece 12 programas de lavado, 1 niveles de agua, filtro de pelusas y 3 niveles de temperatura (fría, tibia, caliente) para hogares con altas exigencias de lavado. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere esta increíble lavadora Hisense con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Marca | Hisense |
|---|---|
| Modelo | WT5I2223DB |
| Dimensiones | 71 cm x 72 cm x 118 cm |
| Peso (kg) | 70 kg |
| Garantía | 6 meses |
| Potencia | 220 W |
| Centrifugado | Si |
| Capacidad (Kg) | 22 kg |
| Capacidad | 22 kg |
| Tipo de carga | Superior |
| Material de tambor | Acero inoxidable |
| Niveles de temperatura | 3 niveles |
| Número de programas | 12 |
| Panel digital | Si |
| Sistema de seguridad | Si |
| Calefactor interior | No |
| Filtro de pelusas | Si |
| Lavado diferido | Si |
| Niveles de agua | 10 |
| Capacidad Lavado | 21 kg a más |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.