| Grado de protección IP | IP68 |
|---|---|
| Procesador | Chip A19 |
| Radio FM | No |
| Resolución de pantalla | 2622 x 1206 píxeles |
| Peso (kg) | 0.177 kg |
| Modelo | iPhone 17 |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria interna | 256 GB |
| Memoria expandible | No |
| Modo ráfaga | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Pantalla | ProMotion |
| NFC | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | OLED Super Retina XDR |
| Tipo de batería | Iones de litio recargable |
| Sistema operativo | iOS 26 |
| Sensor de huella | No |
| Tamaño de pantalla | 6.3" |
| Tiempo de carga de batería | 50% en 20 minutos con cargador de 40 W |
| Temporizador | Si |
| Capacidad | 256GB |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 48 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Apple |
| Cámara frontal | 18 MP |
| Bluetooth | Si |
| Batería | Batería para todo el día que te ofrece hasta 30 horas de reproducción de video. Y puedes cargarla hasta un 50% en 20 minutos. |
| Autoenfoque | Si |
| Material | Ceramic Shield 2 |
| HDR | Si |
| Grabación de video | Hasta 4K Dolby Vision a 60 fps |
| GPS | Si |
| Garantía | 1 año limitada de Apple |
| Incluye | Cable de carga USB-C |
| Información adicional | El nuevo diseño con Liquid Glass se ve increíble y se siente familiar al instante, con una pantalla bloqueada que atrapa miradas, fondos personalizables y encuestas en Mensajes, Revisión de Llamadas y mucho más. |
| Duración de batería | Hasta 30 horas de reproducción de video |
| Dimensiones | 149.6 × 71.5 × 7.95 mm |
| Fotos panorámicas | Si |
| Flash | True Tone LED |
| Estabilizador de imagen | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.