Tener un iPhone es sinónimo de status, calidad y fiabilidad, por eso la prestigiosa marca Apple trae su nuevo iPhone 16 Pro Max Black Titanium de 6.9 pulgadas y conectividad 5G. Este iPhone 16 Pro Max tiene una asombrosa cámara principal de 48 MP + 48 MP + 12 MP y otra frontal de 12 MP para tomar fotos increíbles de alta resolución con un extraordinario nivel de detalle y nitidez, y grabar videos en 4K Dolby Vision. Además, viene con una batería de larga duración, pantalla Super Retina XDR de 2868 x 1320 pixeles, memoria interna de 256 GB, y 8 GB de memoria RAM para que puedas guardar todas tus aplicaciones favoritas, juegos y más. Sumado a ello, esta potencializado por el procesador Chip A18 Pro con gráficos más fluidos y una iluminación muy realista. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble Smartphone Apple con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Procesador | Chip A18 Pro |
|---|---|
| Radio FM | No |
| Resolución de pantalla | 2868 x 1320 |
| Peso (kg) | 0.227 kg |
| Modelo | IPHONE 16 PRO MAX |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria expandible | No |
| Modo ráfaga | Si |
| Pantalla táctil | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | Super Retina XDR |
| Tipo de batería | iones de litio |
| Sistema operativo | iOS |
| Sensor de huella | No |
| Tamaño de pantalla | 6.9" |
| Temporizador | Si |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 48 MP + 48 MP + 12 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Apple |
| Cámara frontal | 12 MP |
| Bluetooth | Si |
| Autoenfoque | Si |
| HDR | Si |
| Grabación de video | 4K Dolby Vision |
| GPS | Si |
| Garantía | 12 meses de garantía con la marca (La garantía no cubre: accesorios) |
| Dimensiones | 16.3 x 7.76 x 0.825 cm |
| Fotos panorámicas | Si |
| Flash | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.