El celular Honor X8C cuenta con características especiales desde la cámara, pantalla o parlantes cada detalles es único en este smartphone, el dispositivo móvil cuenta con un agarre cómodo, una impresionante cámara, detalles del smartphone inteligente, que permite disfrutar de un equipo móvil de media gama. Gracias a su procesador Qualcomm Snapdragon 685 de rendimiento excepcional y su ram de alta capacidad de 8 GB podrás disfrutar de tus juegos y aplicaciones favoritas en todo momento sin problemas. Con las características del Honor X8C te aseguras un funcionamiento fluido y sin retrasos en tu nuevo celular. Entre sus características más destacadas están su cámara principal de 108 Megapíxeles para que puedas tomar fotografías de alta calidad y una batería de 5000 mAh con carga rápida. A continuación, te detallamos las características que hacen único al celular Honor X8C.
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 685 |
|---|---|
| Radio FM | No |
| Resolución de pantalla | 2412x1080 |
| Reproductor de música | Si |
| Peso (kg) | 0.19 |
| Modelo | X8C |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria expandible | No |
| Modo ráfaga | No |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | No |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | Amoled |
| Wi-Fi | Si |
| Tipo de batería | 5000 |mAh |
| Sistema operativo | Android |
| Sintonizador de TV | No |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.7" |
| Temporizador | Si |
| Conectividad | 4G |
| Cámara principal | 108 MP + 5 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Honor |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Bluetooth | Si |
| Autoenfoque | Si |
| HDR | Si |
| Grabación de video | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | Seis Meses De Garantía Por Defectos De Fabricación, Los Primeros 3 Días Es Cambio De Equipo, Luego De Eso Aplica Servicio Técnico, (La Garantía No Cubre: Accesorios, Golpes, Humedad Ni Mala Actualización) |
| Dimensiones | 16.233 x 7.442 x 0.84 |
| Fotos panorámicas | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.