El dispositivo tiene un peso de 196 gramos y unas dimensiones de 166.9 mm de altura y 8.09 mm de profundidad. Su pantalla es de 6,77 pulgadas con tecnología TFT LCD. En cuanto a su batería, se trata de una batería de polímero de iones de litio con una capacidad típica de 5200 mAh y nominal de 5100 mAh. La cámara principal es de 108 MP con una apertura de f/1.75, acompañada de una cámara de profundidad de 2 MP con f/2.4, mientras que la cámara frontal es de 8 MP con apertura f/2.0. El dispositivo cuenta con Bluetooth 5.0 y varios sensores, entre los que se incluyen el sensor de gravedad, el de huellas dactilares, brújula, luz ambiental y proximidad. Su color es negro, y no tiene capacidad para expandir la memoria.
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 685 |
|---|---|
| Radio FM | No |
| Resolución de pantalla | 720x1610 |
| Reproductor de música | Si |
| Peso (kg) | 0.19 |
| Modelo | X7C |
| Memoria RAM | 8GB |
| Memoria interna | 256GB |
| Memoria expandible | No |
| Modo ráfaga | No |
| Pantalla táctil | Si |
| NFC | No |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Wi-Fi | Si |
| Tipo de batería | 5200 |mAh |
| Sistema operativo | Android |
| Sintonizador de TV | No |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.7" |
| Temporizador | Si |
| Conectividad | 4G |
| Cámara principal | 108 MP + 2 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Honor |
| Cámara frontal | 8 MP |
| Bluetooth | Si |
| Autoenfoque | Si |
| HDR | Si |
| Grabación de video | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | Seis Meses De Garantía Por Defectos De Fabricación, Los Primeros 3 Días Es Cambio De Equipo, Luego De Eso Aplica Servicio Técnico, (La Garantía No Cubre: Accesorios, Golpes, Humedad Ni Mala Actualización) |
| Dimensiones | 16.233 x 7.442 x 0.84 |
| Fotos panorámicas | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.