Déjate de sorprender con Honor y su nuevo equipo Magic7 Pro Gris Sombra Lunar! Este celular Magic7 Pro 5G de Honor tiene una pantalla OLED con resolución FHD+ 1280 x 2800 px de 6.8 pulgadas para brindarte una experiencia visual inmersiva; sumado a un impresionante sistema de cámaras de 50MP + 200MP + 50MP y otra cámara frontal de 50MP. Además, posee un almacenamiento interno de 512 GB, memoria RAM de 12 GB para descargar todas tus aplicaciones favoritas, fotografías, videos y más. Asimismo, el Smartphone Magic7 Pro Gris Sombra Lunar de Honor cuenta con un procesador Snapdragon 8 Elite Octa-core, sistema operativo MagicOS 9.0 (basado en Android 15), y una batería 5850 mAh (valor típico) y 5750 mAh (valor nominal) de larga duración para un óptimo funcionamiento y multitareas sin interrupciones. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble Smartphone Honor con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Grado de protección IP | IP68 e IP69 |
|---|---|
| Procesador | Snapdragon 8 Elite Octa-core |
| Resolución de pantalla | FHD+ 1280 x 2800 px |
| Resistencia al agua | Si |
| Peso (kg) | 223 g |
| Modelo | MAGIC7 PRO |
| Memoria RAM | 12GB |
| Memoria interna | 512GB |
| Pantalla táctil | Si |
| Vibrador | Si |
| Tipo de pantalla | OLED |
| Tipo de batería | 5850 mAh (valor típico) y 5750 mAh (valor nominal) |
| Sistema operativo | MagicOS 9.0 (basado en Android 15) |
| Sensor de huella | Si |
| Tamaño de pantalla | 6.8" |
| Conectividad | 5G |
| Cámara principal | 50 MP + 200 MP + 50 MP |
| Altavoz | Si |
| Marca | Honor |
| Cámara frontal | 50 MP |
| Bluetooth | Si |
| GPS | Si |
| Garantía | 1 año |
| Incluye | Honor SuperCharge, Cable Tipo-C, Llave de expulsión |
| Información adicional | Material del vidrio de la pantalla HONOR NanoCrystal Shield |
| Dimensiones | 162.7 x 77.1 x 8.8 mm |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.