| Alto | 21,80 cm |
|---|---|
| Ancho | 21,30 cm |
| Profundidad | 17,20 cm |
| Potencia | 1850 watts |
| Modelo | BVSTKT4177R053 |
| Peso (kg) | 1,0 kg |
| Tipo | Hervidores |
| Tipo | Hervidores |
| Capacidad | 1.3L a 2L |
| Marca | Oster |
| Apagado automático | Si |
| Luz indicadora de encendido | Si |
| Funciones | Apagado automatico para mayor seguridad |
| Garantía | 1 año por defectos de fábrica |
| Indicador nivel de agua | Si |
| Capacidad | 1.7 litros |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.