Disfruta de un descanso cómodo y práctico gracias a Forli y su juego de dormitorio Diván Acqua de 2 plazas, diseñada para brindarte confort y funcionalidad en un solo producto. Este modelo combina una base de madera tipo diván (box tarima) con un colchón de 286 resortes Bonell, con Sistema de ventilación para mayor frescura, Tela tricot de tejido de punto y espuma de alta densidad, proporcionando firmeza y durabilidad. Además, su diseño moderno y compacto se adapta perfectamente a cualquier habitación, siendo ideal para espacios pequeños o medianos. Este juego de dormitorio Diván Acqua 2 plazas de Forli incluye almohada. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble dormitorio Forli con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Profundidad | 1.90 cm |
|---|---|
| Tamaño (plazas) | 2 Plazas |
| Peso (kg) | 72.2 kg |
| Modelo | ACQUA |
| Ruedas de desplazamiento | No |
| Sistema de ventilación | Si |
| Tipo de resortes | Bonell |
| Material de relleno | Espuma |
| Garantía | 1 año |
| Cantidad de resortes | 286 |
| Ancho | 1.35 cm |
| Alto | 0.59 cm |
| Marca | Forli |
| Incluye | Almohada |
| Incluye armado | Si |
| Material de colchón | Tela tricot |
| Incluye colchón | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.