| Tipo de resortes | |
|---|---|
| Sistema de ventilación | Si |
| Ruedas de desplazamiento | No |
| Profundidad | 2.03 cm |
| Tamaño (plazas) | Queen |
| Modelo | Colchon Boreal Pocket SS Queen |
| Material de relleno | Resortes Pocket |
| Característica Ergonómica | Intermedio |
| Cantidad de resortes | 744 |
| Ancho | 1.53 cm |
| Alto | 30 cm |
| Marca | Forli |
| Garantía | 8 años |
| Material de colchón | Tejido de punto |
| Incluye colchón | Si |
| Incluye armado | No |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.