Lo mejor de Ilumi llegó para ofrecerte una cocina de calidad y con garantía que te ofrecerá múltiples beneficios. Ahora podrás preparar grandes banquetes para esas personas especiales, sus quemadores son potentes y prenderlo será sencillo, te sorprenderá lo fácil que es usar esta cocina Ilumi. Fabricada para trabajar a gas, será un lujo tener una cocina de estas características. ¡No lo pienses más y aprovecha esta oportunidad! Adquiere este increíble producto Ilumi con solo un clic a través de la web de La Curacao, palabra de confianza.
| Profundidad | 50 cm |
|---|---|
| Peso (kg) | 36 kg |
| Modelo | C-80GS |
| Material de quemadores | Fierro Fundido |
| Material de parrilla | Fierro Fundido |
| Tipo de refrigeradora | Industrial |
| Tipo | Cocina |
| Material | Acero |
| Ancho | 76 cm |
| Alto | 86 cm |
| Marca | Ilumi |
| Control de temperatura | Si |
| Tamaño Cocina | 70 cm a más |
| Información adicional | Tapa vidrio: Si Triple llama: 1 |
| Garantía | 1 año |
| Encendido de parrilla | No |
| Encendido eléctrico | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.