| Profundidad | 182 cm |
|---|---|
| Peso (kg) | 18.5 kg |
| Modelo | BICICLETA PROTUNER PRO-INFINITY 26 NEGRO/ROJO |
| Tipo de bicicleta | Urbana |
| Marca | Protuner |
| Alto | 105 cm |
| Ancho | 71 cm |
| Aro | 26" |
| Asiento regulable | Si |
| Información adicional | Entrega armada: Armado a domicilio |
| Material de aro | Aluminio doble pared |
| Material de estructura | Aluminio |
| Frenos | Frenos de disco mecánico |
| Garantía | 12 meses para chasis. garantía de 6 meses para demás partes y componentes. *Aplican términos y condiciones, revisar tarjeta de garantía. |
| Incluye | Producto Semi-armado |
| Incluye armado | Si |
Recuerda que cuentas con 10 días calendarios luego de haber recibido tu compra, para solicitar el cambio o devolución de tu producto. Realízalo acercándote a la tienda más cercana. La relación de tiendas se encuentra aquí. Si tu producto es de gran dimensión, contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao opción 4, para coordinar el recojo. Para que conozcas los requisitos, opciones de cambio y mayor información puedes ingresar aquí.
Todos los productos comercializados en lacuracao.pe cuentan con una garantía de fabricación, cuya vigencia y beneficios dependen del tipo de producto adquirido. Cabe mencionar que cada fabricante determinará los términos de las garantías ofrecidas y detalladas en su certificado para cada producto específico que comercialicen. Si el producto adquirido tuviese algún problema de funcionamiento contáctanos al (01)200-2890 LaCuracao, nuestros agentes te brindaran la asesoría necesaria para encaminar la solución que corresponda.